«Золотой пальмовый секатор» уедет в Сеул

XVI Международный Канский видеофестиваль завершился 27 августа в Канске (Красноярский край). Гран-при фестиваля — «Золотой пальмовый секатор» — достался «Девушке за дверью»...

Видеофестиваль-2017: конкурс, жюри, спецпрограмма

23 фильма из 16 стран вошли в основной конкурс XVI Международного Канского видеофестиваля. Чтобы посмотреть все конкурсные работы подряд, зрителям потребуется 5 часов 5 минут 9 секунд...

«Зазубрина-2017»: литература выходит в народ

Литературный фестиваль «Зазубрина» состоится в Канске с 23 по 27 августа в дни XVI Международного Канского видеофестиваля...

Прошлое, настоящее и будущее: Канский архитектурный

Шестой международный архитектурный фестиваль состоится в Канске с 23 по 27 августа в рамках XVI Международного Канского фестиваля...

Видеофестиваль возвращается в Канск

XVI Международный Канский Фестиваль вновь пройдет в двух городах: с 23 по 27 августа — в Канске (Красноярский край), а с 31 августа по 3 сентября — в Москве...

 

КОНКУРС. ЧАСТЬ 1 / СOMPETITION. PART 1

 

Показ в Канске – в лесу за Канским драмтеатром

Screening in Kansk in the forest behind the Kansk Drama Theatre

24.08.2017, 21:00

Бесплатно для всех / Free of charge

 

Показ в Москве – в Каро 11 Октябрь

Screening in Moscow at the KARO-Oktyabr' cinema

01.09.2017, 19:00

Билеты / Tickets

 

 

В программе:

Праздные шакалы / Idle jackals // Игорь и Иван Бухаровы / Igor and Ivan Buharov // HU, 2016, 2’35’’

Update / Delete // Алексей Ильин и Григорий Калинин / Alexey Ilyin & Grigory Kalinin // RU, 2017, 10’10’’

Наследный раб/ Vernae // Этан Фолк / Ethan Folk // US, 2016, 28’18’’

Капля креацина/ A Drop Of Creacin // Ростан Тавасиев / Rostan Tavasiev // планета Мальгаут / Malgaut planet, 2017, 9’

Дахла / Dakhla // Маурисио Саенз / Mauricio Sáenz // MX, 2016, 6’15’’

Острова забытых кинотеатров / Islands of Forgotten Cinemas // Иван Рамляк / Ivan Ramljak // HR, 2016, 35’

Морковь / Porgandia // Ристо Кетт/ Risto Kütt // EE, 2016, 15’09’’

 


 

КОНКУРС. ЧАСТЬ 2 / СOMPETITION. PART 2

 

Показ в Канске – в лесу за Канским драмтеатром

Screening in Kansk in the forest behind the Kansk Drama Theatre

25.08.2017, 21:00

Бесплатно для всех / Free of charge

 

Показ в Москве – в Каро 11 Октябрь

Screening in Moscow at the KARO-Oktyabr' cinema

01.09.2017, 21:00

Билеты / Tickets

 

 

В программе:

Контросвет / Counterlight // Майя Зак / Maya Zack // IL, 2016, 23’30’’

Девушка за дверью / Girl At The Door // Сонг йоо-сунг / Song joo-sung // KR, 2017, 11’38’’

Коммуникация / Communication // Владимир Абих / Vladimir Abikh // LT, RU, 2015, 2’11’’

Морской завод / Sea Factory // Пим Звиер / Pim Zwier // NL, 2017, 13’30’’

Атлас раненых зданий / Atlas of the Wounded Buildings // Тадеуш Тишбайн / Thadeusz Tischbein // DE, 2016, 13’

Шизофрения / Schizophrenia // Юри Мураока / Yuri Muraoka // JP, 2016, 10’

Фатима Мария Торрес и вторжение космического шаттла “Пинас 25” / Fatima Marie Torres And The Invasion of

Space Shuttle Pinas 25 // Карло Франциско Манатад / Carlo Francisco Manatad // PH, 2016, 16:30

9 способов нарисовать человека / 9 Ways to Draw A Person // Александр Свирский / Sasha Svirsky // RU, 2016, 6’30’’

 


КОНКУРС. ЧАСТЬ 3 / СOMPETITION. PART 3

 

Показ в Канске – лесу за Канским драмтеатром

Screening in Kansk in the forest behind the Kansk Drama Theatre

26.08.2017, 21:00

Бесплатно для всех / Free of charge

 

Показ в Москве – в Каро 11 Октябрь

Screening in Moscow at the KARO-Oktyabr' cinema

02.09.2017, 17:00

Билеты / Tickets

 

 

В программе: 

Окна / Windows // Анжела Липская / Angella Lipskaya // RU, 2016, 7’40’’

The White Film // Яша Веткин / Yasha Vetkin // IL, 2016, 30’

Plasma Vista // Сара Кокингс и Хэрриэт Флерье / Sarah Cockings & Harriet Fleuriot // UK, 2016, 7’31’’

К фигуре Отца/ Towards the Figure of Father // Лиза Бабенко / Liza Babenko // UA, 2016, 14’07’’

Вязание / The Knits // Лиза Бирке / Lisa Birke // СA, 2017, 10’

Спарта / Sparta // Ноэми Николя/ Noëmie Nicolas // FR, 2016, 26’35’’

Театр наваждений Роджера Баллена / Roger Ballen's Theatre of Apparitions // Эмма Калдер и Джед Хэйни / Emma

Calder & Ged Haney // UK-ZA, 2016, 5’

Вода / Water // Наталья Якимахо / Natasha Yakimakho // BY, 2017, 1’