«Золотой пальмовый секатор» уедет в Сеул

XVI Международный Канский видеофестиваль завершился 27 августа в Канске (Красноярский край). Гран-при фестиваля — «Золотой пальмовый секатор» — достался «Девушке за дверью»...

Видеофестиваль-2017: конкурс, жюри, спецпрограмма

23 фильма из 16 стран вошли в основной конкурс XVI Международного Канского видеофестиваля. Чтобы посмотреть все конкурсные работы подряд, зрителям потребуется 5 часов 5 минут 9 секунд...

«Зазубрина-2017»: литература выходит в народ

Литературный фестиваль «Зазубрина» состоится в Канске с 23 по 27 августа в дни XVI Международного Канского видеофестиваля...

Прошлое, настоящее и будущее: Канский архитектурный

Шестой международный архитектурный фестиваль состоится в Канске с 23 по 27 августа в рамках XVI Международного Канского фестиваля...

Видеофестиваль возвращается в Канск

XVI Международный Канский Фестиваль вновь пройдет в двух городах: с 23 по 27 августа — в Канске (Красноярский край), а с 31 августа по 3 сентября — в Москве...

 

КАНСК

 

23 августа / August 23

 

17:30 Видеофестиваль: открытие выставки “Истории кинопроекционной аппаратуры” / ГДК // Videofestival: exhibition opening “History of motion-picture projection equipment” / City House of Culture // 30’

19:00 Открытие Канского Фестиваля 2017 / ГДК // Kansk Festival opening ceremony 2017 / City House of Culture // 60’

 

20:00 Видеофестиваль: к/ф “Россия как сон” (международный коллектив авторов) / ГДК // Videofestival: film “Russia as a phantasma” (international group of authors) / City House of Culture // 70’

 

24 августа/ August 24

 

12:00 Зазубрина: открытые репетиции – “Зарница” / Лес за Канским драмтеатром // Zazubrina: open rehearsals of “Zarnitsa” / Forest behind the Kansk drama theatre // до 18:00 с перерывом / until 18:00 with a break

 

13:00 Зазубрина: открытый мастер-класс по поэтическому фристайлу RE-pac / Канский драмтеатр // Zazubrina: open master-class of a freestyle poetry RE-pac / Kansk Drama Theatre //120’

 

15:00 Архфест: открытие выставок «Алексей Гастев. Экспресс-Панорама: мечты сбываются», «Бумажная архитектура Сибири» и «Канск 2020: проекты возможного» / Городской выставочный зал // Architectural festival: exhibition opening “Alexey Gastaev. Express-Panorama: Dreams Come True”, “The Paper Architecture of Siberia” and “Kansk 2020: Projects of Possibility”/ City exibition hall // 30'

 

15:30 Архфест: Дискуссия – “100 лет сибирской утопии: вид из окна поезда” / Городской выставочный зал // Architectural festival: discussion “100 years of Siberian Utopia: view from the train’s window” / City exhibition hall // 90’

 

17:00 Зазубрина: “Рэп на площади” – поэтический фристайл, RE-pac / Площадка у “Колокольни архитектора Савина” // Zazubrina: “Rap on the square” – poetical freestyle, RE-pac / Square near the Architect Savin’s Bell Tower // 80’

 

19:30 Зазубрина: читки – “Поэзия рабочего удара”, Владимир Селезнев / Канский драмтеатр // Zazubrina: reading through – “Workers strike poetry”, Vladimir Seleznev / Kansk Drama Theatre // 60’

 

20:30 Архфест: открытие выставки “Фантастика!” и инсталляции «Фантастическая четвёрка в эпизоде "Возвращение леса"» / Лес за зданием Канского драмтеатра // Architectural festival: exhibition opening “Sci-Fi!” and installation Fantastic Four in the episode “The Return Of the Forest” / Forest behind the Kansk Drama Theatre // 30’

 

21:00 Видеофестиваль: международный конкурс (часть 1) / Лес за зданием Канского драмтеатра // Videofestival: International Competition (part 1) / Forest behind the Kansk Drama Theatre // 107’ 

 

25 августа / August 25

 

12:00 Зазубрина: открытые репетиции – “Зарница” / Лес за Канским драмтеатром // Zazubrina: open rehearsals of “Zarnitsa” / Forest behind the Kansk Drama Theatre // до 16:00 с перерывом / until 16:00 with a break

 

13:00 Зазубрина: открытый мастер-класс по сторителлингу Петра Скворцова / Канский драмтеатр // Zazubrina: open storytelling master-class by Peter Skvortsov / Kansk Drama Theatre // до 17:00 / until 17:00

 

15:00 Архфест: Дискуссия “Канск 2020 –  утопия или возможность?” / Городской выставочный зал // Architectural Festival: discussion “Kansk 2020 – Utopia or Opportunity?” / City exhibition hall // 90’

 

17:00 Зазубрина: читки – пьеса “Чудо-юдо” (часть 2) / Канский драмтеатр // Zazubrina: readings – the play “Chudo Jewdo” (part 2) / Kansk drama theatre // 40’

 

18:00 Зазубрина: читки – сторителлинг, Петр Скворцов / Канский драмтеатр // Zazubrina: readings – storytelling, Peter Skvortsov / Kansk Drama Theatre // 100’

 

20:00 Архфест: инсталляция «Фантастическая четвёрка в эпизоде Возвращение леса» / Лес за зданием Канского драмтеатра // Installation Fantastic Four in the Episode «The Return of the Forest» / Forest behind the Kansk Drama Theatre // 180’

 

20:00 Видеофестиваль: к/ф “Папа, умер дед Мороз” и перформанс Ури Гершовича / Лес за зданием Канского драмтеатра // Festival: film Papa, Umer Ded Moroz and performance by Uri Gershovich / Forest behind the Kansk Drama Theatre // 90’

 

21:30 Видеофестиваль: международный конкурс (часть 2) / Лес за зданием Канского драмтеатра // Video Festival: International Competition (part 2) / Forest behind the Kansk Drama Theatre // 97’

 

26 августа / August 26

 

12:00 Зазубрина: Открытые репетиции – “Зарница” / Лес за зданием Канского драмтеатра // Zazubrina: open rehearsals – “Zarnitsa” / Forest behind the Kansk Drama Theatre // до 16:00 с перерывом / until 16.00 with a break

 

14:00 Видеофестиваль: сборник “Канский выбор: художники” / ГДК // Video Festival: Kansk selection - Artists / City House of Culture // 93'

 

16:00 Видеофестиваль: ретроспектива Эви Шуберт (Германия) / ГДК // Video Festival: film retrospective Evy Schubert (Germany) / City House of Culture // 68'

 

18:00 Зазубрина: читки – “Зарница” / Лес за зданием Канского драмтеатра // Zazubrina: readings - Zarnitsa” / Forest behind the Kansk Drama Theatre // 80’

 

20:00 Архфест: Инсталляция «Фантастическая четвёрка в эпизоде Возвращение леса» / Лес за зданием Канского драмтеатра // Installation Fantastic Four in teh Episode «The Return of the Forest» / Forest behind the Kansk Drama Theatre // 180’

 

21:00 Видеофестиваль: международный конкурс (часть 3) / Лес за зданием Канского драмтеатра // Video Festival: international competition (part 3) / Forest behind the Kansk Drama Theatre // 103’

 

27 августа / August 27

 

14:00 Видеофестиваль: сборник “Канский выбор: режиссеры” / ГДК // Video Festival: Kansk selection - Directors / City House of Culture // 86’

16:00 Видеофестиваль: открытая дискуссия “Индивидуальные и коллективные медиа” / ГДК // Video Festival: discussion panel “Individual and Collective Media”/ City House of Culture // 90’

17:50 Видеофестиваль: к/ф “Прорубь” (реж. Андрей Сильвестров) / к/т “Космос” // Festival: Prorub’ / Ice-hole (director Andrey Silvestrov) / cinema Cosmos // 65’, вход платный / entrance charged 

 

19:30 Закрытие Канского Фестиваля 2017: церемония награждения и показ / ГДК // The Kansk Festival closing 2017: awards ceremony and screening / City House of Culture // 90’

 


 

МОСКВА

 

31 августа / August 31

20:00 Церемония открытия / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 20 мин

Opening ceremony / cinema Karo 11 Oktyabr' / 20 min

20:30 Московская премьера полнометражного фильма "Прорубь" (реж. Андрей Сильвестров) / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 65 мин

Moscow premiere of the full-length film Ice Hole (directed by Andrey Silvestrov) / cinema Karo 11 Oktyabr' / 65 min

 

1 сентября / September 1

17:00 Круглый стол «Индивидуальные и коллективные медиа» / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 90 мин

Round table: Individual and Collective Media / cinema Karo 11 Oktyabr' / 90 min

19:00 Международная конкурсная программа (часть 1) / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 107 мин

International Competition Program (part 1) / cinema Karo 11 Oktyabr' / 107 min

21:00 Международная конкурсная программа (часть 2) / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 97 мин

International Competition Program (part 2) / cinema Karo 11 Oktyabr' / 97 min

 

2 сентября / September 2

15:00 Программа визуальных поэтических образов из Oodaaq's Selection (Франция) / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 65 мин

The program of poetical visual images from the Oodaaq's Selection (France) / cinema Karo 11 Oktyabr' / 65 min

17:00 Международная конкурсная программа (часть 3) / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 103 мин

International Competition Program (part 3) / cinema Karo 11 Oktyabr' / 103 min

19:30 Церемония закрытия / КАРО Музеон / 180 мин

- Премьера медиа-реквиема «Открытки с того света» (композитор – Ираида Юсупова, голос – Ольга Усова (Клайпеда), режиссеры – Андрей Сильвестров и Даниил Зинченко)

- Киномузыкальный перформанс: Stolen Loops Project + к/ф «Аэлита» (Яков Протазанов, 1924)

Closing ceremony / Karo Museon / 180 min

- The premiere of the media-requiem Postcards From the Other World (composer Iraida Yusupova, vocal Olga Usova (Klaipeda), directors Andrey Silvestrov and Daniil Zinchenko)

- Cinemusic performance: Stolen Loops Project + film Aelita (Yakov Protazanov, 1924)

 

3 сентября / September 3

17:00 Спецпрограмма «Канский выбор: художники» / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 93 мин

Special program Kansk Selection: Artists / cinema Karo 11 Oktyabr' / 93 min

19:00 Спецпрограмма «Канский выбор: режиссеры» / кинотеатр КАРО 11 Октябрь / 86 мин

Special program Kansk Selection: Directors / cinema Karo 11 Oktyabr' / 86 min